Home page - Informazioni - Contatti e Profilo Docenti
 13-Mar-2006   Stampa la pagina corrente   Mostra la posizione di questa pagina nella mappa

Contatti e Profilo Docenti


ISTITUTO TECNICO TECNOLOGICO e LICEO SCIENTIFICO delle SCIENZE APPLICATE
"TITO SARROCCHI"
Via Carlo Pisacane, 2 - 53100 - SIENA (SI)

TEL. 0577 21831 - FAX 0577 218340
www.sarrocchi.it - sarrocchi@sarrocchi.it



E-mail:
Dirigente Scolastico

dirigente@sarrocchi.it




Collaboratori 

paola.calisepiro@sarrocchi.it

 

elisabetta.fabbri@sarrocchi.it

 

mariagrazia.bibbo@sarrocchi.it


vincenzo.pagano@sarrocchi.it

DSGA
Nicoletta Cilumbriello

dsga@sarrocchi.it

PEC (Posta Elettronica Certificata)
 
Segreteria
 
Protocollo e Segreteria
Carmela Bilotta
Ufficio didattica
 
 Rosina Grande
 Laura Biagiotti
 Domenica Martino
Ufficio economato
 
 Rosanna D'Agostino
Laura Amideilaura.amidei@sarrocchi.it
Ufficio personale
 
 

 Tiziana Coppi
Vittoria Rezzavittoria.rezza@sarrocchi.it
Ufficio Tecnico
 
 Patrizia Pitti
 Paolo Casali 
ECDL (informazioni e richieste)
Scicchitano, Cannucciari, Marianna Santacroce, Teresa Santacroce
CISCO NetAcademy (informazioni e richieste)
Geraci, Scicchitano, Cappelletti 
Redazione sito
Cannucciari, Teresa Santacroce 
Piattaforma e-learningCannucciari, Scicchitano, Santacroce Teresaredazione@sarrocchi.it


Elenco docenti
Docente
E-mail
Profilo
Accordi Patrizia patrizia.accordi@sarrocchi.it
Profilo
Addessi Pino pino.addessi@sarrocchi.it
Profilo
Agnelli Carlotta carlotta.agnelli@sarrocchi.it
Profilo
Alunni Serenaserena.alunni@sarrocchi.it
Amodeo Margherita margherita.amodeo@sarrocchi.it
Profilo
Arcuri Salvatore salvatore.arcuri@sarrocchi.it
Profilo
Arezzini Elena elena.arezzini@sarrocchi.it
 
Arru Valentinavalentina.arru@sarrocchi.itProfilo
Baiocchi Loretta loretta.baiocchi@sarrocchi.it
Profilo
Bani Riccardo riccardo.bani@sarrocchi.it
Profilo
Baratta Anna Maria annamaria.baratta@sarrocchi.it
Profilo
Barbato Alessandraalessandra.barbato@sarrocchi.it
Bardotti Riccardoriccardo.bardotti@sarrocchi.itProfilo
Barletta Cinziacinzia.barletta@sarrocchi.it
Barnini Paola paola.barnini@sarrocchi.it
Profilo
Bartoli Marco marco.bartoli@sarrocchi.it
Profilo
Bazzetta Angeloangelo.bazzetta@sarrocchi.itProfilo
Becatti Lucia lucia.becatti@sarrocchi.it
Profilo
Bellini Mauriziomaurizio.bellini@sarrocchi.itProfilo
Bennati Elisa elisa.bennati@sarrocchi.it
Profilo
Berti Emilia Marina emiliamarina.berti@sarrocchi.it
Profilo
Bianchi Giovanni

Bianciardi Marco marco.bianciardi@sarrocchi.it
Profilo
Bibbò Maria Graziamariagrazia.bibbo@sarrocchi.it 
Profilo
Bona Alessandra alessandra.bona@sarrocchi.it
 
Bracci Angela angela.bracci@sarrocchi.it
Profilo
Brandi Vitovito.brandi@sarrocchi.it
Brasini Angela angela.brasini@sarrocchi.it
Profilo
Brienza Grazia grazia.brienza@sarrocchi.it
Profilo
Bucci Concettaconcetta.bucci@sarrocchi.it
Buini Francescofrancesco.buini@sarrocchi.it
Burroni Barbara barbara.burroni@sarrocchi.it
Profilo
Bustini Tiziana tiziana.bustini@sarrocchi.it
Profilo
Calabrese Silvana silvana.calabrese@sarrocchi.it
Profilo
Cacelli Nadia nadia.cacelli@sarrocchi.it
Profilo
Calise Piro Paola paola.calisepiro@sarrocchi.it
Profilo
Calocchi Silvia silvia.calocchi@sarrocchi.it
Profilo
Canapini Antonio antonio.canapini@sarrocchi.it
Profilo
Cannucciari Sergio sergio.cannucciari@sarrocchi.it
Profilo
Cappelletti Mircomirco.cappelletti@sarrocchi.it
Cappelli Luca luca.cappelli@sarrocchi.it
Profilo
Carmignani Serenaserena.carmignani@sarrocchi.it
Profilo
Casali Barbara barbara.casali@sarrocchi.it
Profilo
Casali Paolo paolo.casali@sarrocchi.it
Profilo
Casini Silvia silvia.casini@sarrocchi.it
Profilo
Ceccherini Maria Pia mariapia.ceccherini@sarrocchi.it
Profilo
Ceroti Mario mario.ceroti@sarrocchi.it
Profilo
Caruso Francafranca.caruso@sarrocchi.it
Casini Simona

Chioetto Sibillasibilla.chioetto@sarrocchi.itProfilo
Colella Albino Cristinacristina.colellaalbino@sarrocchi.it
Coli Antonella antonella.coli@sarrocchi.it
Profilo
Collodi Franca franca.collodi@sarrocchi.it
Profilo
Colombo Paolo Maurizio paolomaurizio.colombo@sarrocchi.it
Profilo
D'Amely Floriana floriana.damely@sarrocchi.it
Profilo
Damiani Massimo massimo.damiani@sarrocchi.it
Profilo
D'Argenio Patrizia patrizia.dargenio@sarrocchi.it
Profilo
De Candia Francescafrancesca.decandia@sarrocchi.it
 
Defazio Paolopaolo.defazio@sarrocchi.itProfilo
De Santi Gianna gianna.desanti@sarrocchi.it
Profilo
De Tomasi Simonasimona.detomasi@sarrocchi.it
Di Giuseppe Danila danila.digiuseppe@sarrocchi.it
Profilo
Di Marco Luca luca.dimarco@sarrocchi.it
Profilo
Di Piazza Cristina cristina.dipiazza@sarrocchi.it
Profilo
Donatucci Nicola nicola.donatucci@sarrocchi.it
Profilo
D'Oria Beniamino beniamino.doria@sarrocchi.it
Profilo
Fabbri Elisabetta elisabetta.fabbri@sarrocchi.it
Profilo
Fabbrini Rossana rossana.fabbrini@sarrocchi.it
Profilo
Fabiani Stefano stefano.fabiani@sarrocchi.it
Profilo
Fanti Paola paola.fanti@sarrocchi.it

Ferri Silvia silvia.ferri@sarrocchi.it
Profilo
Fontani Fabrizio fabrizio.fontani@sarrocchi.it
Profilo
Franci Annalisa annalisa.franci@sarrocchi.it
Profilo
Franci Claudio claudio.franci@sarrocchi.it
Profilo
Franci Sabrina sabrina.franci@sarrocchi.it
Profilo
Francioni Benedettabenedetta.francioni@sarrocchi.itProfilo
Francischiello Rubenruben.francischiello@sarrocchi.itProfilo
Frandina Salvatoresalvatore.frandina@sarrocchi.itProfilo
Freguglia Margheritamargherita.freguglia@sarrocchi.it
Gallo Saverio saverio.gallo@sarrocchi.it
Profilo
Geraci Michele michele.geraci@sarrocchi.it
Profilo
Giardina Agneseagnese.giardina@sarrocchi.itProfilo
Giardini Moreno moreno.giardini@sarrocchi.it
Profilo
Ginatempo Giuseppina giuseppina.ginatempo@sarrocchi.it
Profilo
Ginesi Renza renza.ginesi@sarrocchi.it
Profilo
Girolami Claudio claudio.girolami@sarrocchi.it
Profilo
Giuliani Simone simone.giuliani@sarrocchi.it
Profilo
Gorelli Andrea andrea.gorelli@sarrocchi.it
Profilo
Guadalaxara Carlacarla.guadalaxara@sarrocchi.itProfilo
Guarino Egeriaegeria.guarino@sarrocchi.it
Ioppi Rosanna rosanna.ioppi@sarrocchi.it
Profilo
La Mura Santina

Legnaiuoli Chiarachiara.legnaiuoli@sarrocchi.it
Lenotti Lidia lidia.lenotti@sarrocchi.it
Profilo
Lorenzini Enzo enzo.lorenzini@sarrocchi.it
Profilo
Lorenzini Laura laura.lorenzini@sarrocchi.it
Profilo
Machetti Letizia letizia.machetti@sarrocchi.it
Profilo
Madioni Benedetta benedetta.madioni@sarrocchi.it
Profilo
Maggi Michelemichele.maggi@sarrocchi.it
Magini Anna Rita annarita.magini@sarrocchi.it
Profilo
Malangone Pietropietro.malangone@sarrocchi.it
Manganelli Rudy rudy.manganelli@sarrocchi.it
 
Marchini Luca luca.marchini@sarrocchi.it

Margarese Ivanaivana.margarese@sarrocchi.it
Margollicci Arcangela arcangela.margollicci@sarrocchi.it
Profilo
Marroni Andrea andrea.marroni@sarrocchi.it
Profilo
Marrucci Marianna marianna.marrucci@sarrocchi.it
 
Mascagni Paolo paolo.mascagni@sarrocchi.it
Profilo
Masi Luciana luciana.masi@sarrocchi.it

Masotti Daniela daniela.masotti@sarrocchi.it
Profilo
Mazzuoli Roberta roberta.mazzuoli@sarrocchi.it
Profilo
Mazzuoli Sonia sonia.mazzuoli@sarrocchi.it
Profilo
Menzocchi Manuel manuel.menzocchi@sarrocchi.it

Messere Marcomarco.messere@sarrocchi.itProfilo
Minetti Enzo enzo.minetti@sarrocchi.it
Profilo
Minucci Vera vera.minucci@sarrocchi.it
Profilo
Miraglia Giovanna
giovanna.miraglia@sarrocchi.it


Moretti Simonetta simonetta.moretti@sarrocchi.it
Profilo
Morielli Valentina valentina.morielli@sarrocchi.it
Profilo
Muratori Maria Rosaria mariarosaria.muratori@sarrocchi.it
Profilo
Mutarelli Vincenzo vincenzo.mutarelli@sarrocchi.it
Nardi Franco franco.nardi@sarrocchi.it
Profilo
Nencini Alessandro alessandro.nencini@sarrocchi.it

Neri Elisabetta elisabetta.neri@sarrocchi.it
Profilo
Niccolucci Rossella rossella.niccolucci@sarrocchi.it
Prolfilo
Nocci Stefano stefano.nocci@sarrocchi.it

Pacini Beatrice beatrice.pacini@sarrocchi.it
Profilo
Paganelli Mario mario.paganelli@sarrocchi.it
Profilo
Pagano Vincenzo vincenzo.pagano@sarrocchi.it
Profilo
Pala Vincenzovincenzo.pala@sarrocchi.itProfilo
Paolini Marcomarco.paolini@sarrocchi.itProfilo
Parri Giorgio
giorgio.parri@sarrocchi.it


Parrini Emanuela emanuela.parrini@sarrocchi.it
 
Parrino Stefano

Pascuzzo Massimo massimo.pascuzzo@sarrocchi.it

Pastorelli Maria maria.pastorelli@sarrocchi.it

Pecchioli Damiano damiano.pecchioli@sarrocchi.it


Pellicanò Clorinda clorinda.pellicano@sarrocchi.it
Profilo
Penon Antonellaantonella.penon@sarrocchi.itProfilo
Petrocelli Emilia emilia.petrocelli@sarrocchi.it
Profilo
Petrucci Salvatore salvatore.petrucci@sarrocchi.it
 
Picchi Seniosenio.picchi@sarrocchi.itProfilo
Pinto Luigi luigi.pinto@sarrocchi.it

Pirretti Luigi luigi.pirretti@sarrocchi.it
Profilo
Presenti Massimiliano massimiliano.presenti@sarrocchi.it
Profilo
Preziuso Diletta diletta.preziuso@sarrocchi.it
Profilo
Priori Leonardo leonardo.priori@sarrocchi.it
Profilo
Provvedi Valerio
valerio.provvedi@sarrocchi.it

Profilo
Pulsinelli Emy emy.pulsinelli@sarrocchi.it
Profilo
Quattrini Sonia sonia.quattrini@sarrocchi.it
Profilo
Radesca Antonellaantonella.radesca@sarrocchi.it
Ravagni Elisa elisa.ravagni@sarrocchi.it
Profilo
Rega Idaida.rega@sarrocchi.it
Resti Gianni gianni.resti@sarrocchi.it
Profilo
Ricci Elisabetta elisabetta.ricci@sarrocchi.it
Profilo
Ricci Naviano naviano.ricci@sarrocchi.it

Riguccini Nadia nadia.riguccini@sarrocchi.it
Profilo
Risitano Maria maria.risitano@sarrocchi.it
Profilo
Rocchi Enzo enzo.rocchi@sarrocchi.it

Romano Nicola nicola.romano@sarrocchi.it
Profilo
Romeo Federicofederico.romeo@sarrocchi.itProfilo
Romi Manuela manuela.romi@sarrocchi.it
Profilo
Rossetti Patrizia patrizia.rossetti@sarrocchi.it
Profilo
Sacchi Claudiaclaudia.sacchi@sarrocchi.itProfilo
Sacchi Giorgiogiorgio.sacchi@sarrocchi.it
Santoro Carmela carmela.santoro@sarrocchi.it
Profilo
Scarselli Luca luca.scarselli@sarrocchi.it

Schettini Rosa rosa.schettini@sarrocchi.it
 
Scicchitano Teodoro teodoro.scicchitano@sarrocchi.it
Profilo
Semplici Beatrice beatrice.semplici@sarrocchi.it
Profilo
Serafin Maurizio maurizio.serafin@sarrocchi.it

Sguazzino Davide davide.sguazzino@sarrocchi.it

Sinagra Brisca Ettore ettore.sinagrabrisca@sarrocchi.it
Profilo
Sparascio Lucio lucio.sparascio@sarrocchi.it
Profilo
Stalteri Angelaangela.stalteri@sarrocchi.it
Tacchi Giuseppina giuseppina.tacchi@sarrocchi.it
Profilo
Testa Francescafrancesca.testa@sarrocchi.it
Tizzoni Emanuele emanuele.tizzoni@sarrocchi.it
Profilo
Tizzoni Luciano luciano.tizzoni@sarrocchi.it
Profilo
Tridico Giovanni giovanni.tridico@sarrocchi.it
Profilo
Vagnoli Claudio claudio.vagnoli@sarrocchi.it
Profilo
Vanni Michela michela.vanni@sarrocchi.it
 
Vannini Anita anita.vannini@sarrocchi.it
Profilo
Vannuccini Laura laura.vannuccini@sarrocchi.it
Profilo
Vannuccini Katia katia.vannuccini@sarrocchi.it
Profilo
Vigni Claudio claudio.vigni@sarrocchi.it

Vigni Monica monica.vigni@sarrocchi.it
Profilo
Vincenti Nicoletta nicoletta.vincenti@sarrocchi.it
Profilo
Vitale Maria Graziamariagrazia.vitale@sarrocchi.it
Zappia Maria maria.zappia@sarrocchi.it
Profilo
Zegarelli Leonarda leonarda.zegarelli@sarrocchi.it
 
Home page - Informazioni - Contatti e Profilo Docenti

Amministrazione Trasparente
Un altro progetto MAX s.o.s.
Crediti Powered by MDPro